Team

Über uns...

Sensolligent entwickelt digitale Zwillinge zur Prozessoptimierung und AR/ VR Anwendungen im Industriebereich. Die Simulatoren und Apps finden ihren Einsatz in: 

– Vertrieb & Marketing 

– Planung 

– Steuerung & Optimierung 

– Wartung 

Sensolligent punktet vor allem durch hohe und rasche Lösungskompetenz und dem tiefen Verständnis der Bedürfnisse von Industriebetrieben. 

Das Unternehmen verfügt über ein eigenes Customer Experience Center, in welchem AR/VR Technologien der letzten Generation getestet werden können.

Fragen? Kontaktieren Sie uns:

office(at)sensolligent.com

Tel: +43 664 88185654

Management

Michael Gruber

CEO and Sales, Founder

E-Mail: office@sensolligent.com

Tel: +43 664 88185654

Ferdinand Köppen

CTO & Co-founder

E-Mail: ferdinand.koeppen@sensolligent.com

Tel: +43 664 88185652

Stefano Probst

Co-Founder &
Software Developer

E-Mail: stefano.probst@sensolligent.com

Tel: +43 664 88185649

Martin Hrast

Co-Founder &
Software Developer

E-Mail: martin.hrast@sensolligent.com

Tel: +43 664 88185650

Claudia Kaiser

HeaD OF Marketing

E-Mail: claudia.kaiser@sensolligent.com

Tel: +43 664 88185654

Markus Setschnagg

Chief Business Development

E-Mail: markus.setschnagg@sensolligent.com

Tel: +43 664 88185653

Team

Iris Steiner

Accounting & Finance

E-Mail: iris.steiner@sensolligent.com

Katrin Feinig

Marketing Assistant

E-Mail: katrin.feinig@sensolligent.com

Julian Petritz

Technical Assistant

E-Mail: julian.petritz@sensolligent.com

Alina Märginean

Assistant

Larissa Posch

3D-Artist

E-Mail: larissa.posch@sensolligent.com

Ozana Nemcanin

3D-Artist

E-Mail: ozana.nemcanin@sensolligent.com

Georg Wieser

Technical Artist

E-Mail: georg.wieser@sensolligent.com

Stefan Hainschitz

Software Developer

E-Mail: stefan.hainschitz@sensolligent.com

Oleksandra Tolkachova

Software developer

E-Mail: oleksandra.tolkachova

@sensolligent.com

Moritz Haitsma

Software Developer

E-Mail: moritz.haitsma@sensolligent.com

Sebastian Splett

Trainee Software Developement

E-Mail: sebastian.splett@sensolligent.com

Marco Langhans

Trainee Software Developement

E-Mail: marco.langhans@sensolligent.com

Luna

Chief Security Officer

Bewirb dich!

E-Mail: want.you@sensolligent.com